Жизнь прихода

Есть в Хлевенском районе, на юге Липецкой области, небольшое село с ласковым названием «Нижняя Колыбелька». ...У изгиба сельской дороги открывается прекрасный вид на аккуратненькую беленькую церковь, словно зовущую душу к небесной чистоте. Входим в храм и… хочется остановиться, затаить дыхание, чтобы неловким движением, словом, неподобающей мыслью не спугнуть трепетное чувство присутствия благодати Божией.
О жизни и традициях прихода Благовещенского храма села Крутые Хутора Липецкого района рассказывают настоятель храма протоиерей Михаил Чепелев и прихожане храма.
В 2014 году на территории Липецкого военного городка началось строительство храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо», настоятелем которого назначен иерей Илия Азарин, руководитель Епархиального отдела по пастырской работе с вооруженными силами и правоохранительными органами.
О жизни прихода, о судьбах Божиих, о главном в жизни верующих размышляют благочинный Усманского церковного округа, настоятель Успенского храма г. Усмани протоиерей Олег Парахин, клирик храма иерей Виталий Измайлов, директор воскресной школы храма Е.А. Татаринова, руководитель молодежного хора матушка Кристина Языкова, прихожане и алтарники храма.
О духовной жизни прихода, о смысле человеческой жизни, о роли храма в спасении человека размышляют прихожане и настоятель Ильинского храма иерей Олег Ледин.
Если спросить любого жителя Добринки о том, где в вашем поселке самое красивое место, то любой ответит: «Конечно, наш храм!»