Епархиальные события

25 февраля 2020 года, в день праздника Иверской иконы Пресвятой Богородицы и святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме святителя Алексия, митрополита Московского, при Липецком Епархиальном Управлении.
19 февраля завершился Х межрегиональный фестиваль епархиального православного молодежного культурного центра «Экклезиаст», действующего при храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Липецка.
23 февраля 2020 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы.
23 февраля 2020 года, В Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка.
22 февраля 2020 года, в канун Недели мясопустной, о Страшном Суде, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы.
22 февраля 2020 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский совершил Божественную Литургию и заупокойную литию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
20 февраля 2020 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, посетил Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России им. В.П. Чкалова в г. Липецке, где возглавил чин молебного пения перед иконой святого пророка Божия Илии. Воздушно-космические силы и воздушно-десантные войска Российской Федерации почитают святого пророка своим небесным покровителем.
В январе 2020 года руководитель комиссии по канонизации святых Липецкой митрополии протоиерей Николай Стаднюк и член комиссии Антонина Чеснокова приняли участие в работе направления «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие» XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в г. Москве.
18 февраля 2020 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Липецка, отметившем престольный праздник. Богослужение открыло 2-й день Фестиваля друзей православного молодежного культурного центра «Экклезиаст», действующего при храме.
17 февраля 2020 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в здании Липецкого Епархиального управления имел беседу с Михаилом Евгеньевичем Косачевым, генеральным директором ассоциации благотворителей «Белый цветок».