Епархиальные события

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI век. Лига лидеров – 2017», который проводится среди дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также организаций дополнительного образования детей, среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования.
15 декабря 2017 года в Липецком институте развития образования состоялся торжественный прием по итогам работы с молодыми специалистами и участия педагогов в профессиональных конкурсах в уходящем году.
14 декабря 2017 года Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил освящение храма-часовни во имя равноапостольного князя Владимира, воздвигнутой в 2013 году на территории УМВД России по Липецкой области в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.
13 декабря 2017 года завершил свою работу VI Международный фестиваль детско-юношеских и молодёжных хоров «Пою Богу моему дондеже есмь». По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона в Фестивале принял участие Митрополичий детский хор Липецкой епархии.
13 декабря 2017 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
13 декабря 2017 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Казанском храме села Сенцово Липецкого района.
10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Троицком соборе Задонского Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря.
10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил чин великого освящения престола Рождество-Богородицкого храма с. Васильевка Липецкого района. В новоосвященном храме Преосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию.
7 декабря 2017 года, в день памяти великомученицы Екатерины, Преосвященнейший епископ Евфимий, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную литургию в Троицком храме села Троицкое Липецкого района.
6 декабря 2017 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную литургию в Покровском храме села Нижняя Колыбелька Хлевенского района.