Епархиальные события

В Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя и исповедника Луки Крымского.
11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме села Сторожевое Усманского района.
11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни (III в.), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.
10 ноября 2018 года, в престольный праздник секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в храме вмч. Параскевы Пятницы села Болховское Задонского района.
Вечером 10 ноября 2018 года, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Всенощное бдение в Задонском мужском монастыре.
12 - 15 ноября в Христо-Рождественский кафедральный собор Липецка будет принесена одна из самых почитаемых святынь Крыма – часть мощей святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого). Встреча святыни состоится 12 ноября в 18.00.
8 ноября 2018 года, в праздник великомученика Димитрия Солунского, секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в храме вмч. Димитрия Солунского села Архангельские Борки Липецкого района.
6 ноября 2018 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Никольском храме города Грязи.
4 ноября 2018 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.
4 ноября 2018 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Казанском храме города Грязи.