Епархиальные события

19 октября 2017 года, в праздник апостола Фомы, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Хрущевка Липецкого района.
18 октября 2017 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Виктор Архипкин встретился с сотрудниками УМВД г. Липецка.
С 1 по 15 ноября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнешего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка будут пребывать святыни Сербского монастыря Хиландар Горы Афон.
В Казанском храме села Невежеколодезное возобновились богослужения. В воскресные и праздничные дни начало Божественной литургии – в 7.30 ч.; начало всенощного бдения – в 16.00 ч.
16 октября 2017 года на приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, состоялось заседание круглого стола «Личность, общество и Церковь в социальном служении». Мероприятие Епархиальной комиссии по социальному служению и благотворительности проходило в рамках работы секции Регионального этапа ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений.
15 октября 2017 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Киприана, мученицы Иустины и мученика Феоктиста, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Покровском храме села Павловка Добринского района.
14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвящен-нейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении викария Липецкой епархии Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную литургию в Покровском храме Липецка.
11 октября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона был подписан договор о сотрудничестве между Липецкой епархией и Липецким колледжем строительства, архитектуры и отраслевых технологий.
11 октября 2017 года, в праздник Собора преподобных отцев Киево-Печерских, в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих, преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей Прп. Сергия Радонежского, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Кривец Добровского района.
9 октября 2017 года, в праздник преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь Хлевенского района.