Епархиальные события

23 апреля 2019 года, в Великий Вторник, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Благовещенском женском монастыре с. Ожога, Воловского района.
22 апреля 2019 года, в Великий Понедельник, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Богородице-Тихоновском женском монастыре с.Тюнино.
21 апреля 2019 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
21 апреля 2019 года, в Неделю 6-ю Великого поста (ваий), праздник Входа Господня в Иерусалим, Викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.
Вечером 20 апреля 2019 года, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Всенощное бдение во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
20 апреля 2019 года, в день Воскрешения праведного Лазаря (Лазареву субботу), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
20 апреля 2019 года, в  Лазареву Субботу, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в Покровском храме с. Дмитряшевка Хлевенского района.
19 апреля 2019 года в Липецком государственном техническом универ-ситете состоялось открытие VIII региональных детско-юношеских бого-словских чтений "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Тема Чтений – "Нравственный идеал: Евангелие и современная жизнь".
17 апреля в рамках широкомасштабной акции «Вместе ради детей» сотрудники липецкой полиции посетили Христо-Рождественский собор города Липецка с подростками, которые по тем или иным причинам попали в поле зрения сотрудников органов внутренних дел. С детьми побеседовал ключарь собора, член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области протоиерей Владимир Максимчук.
19-20 апреля в Липецкой епархии состоятся VIII Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». В рамках форума состоятся: встреча участников с викарием епархии епископом Усманским Евфимием, награждение победителей олимпиады по ОПК и епархиальных конкурсов, секционные выступления юных докладчиков, поездка к святыням Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря. Программа Чтений доступна для скачивания.