Епархиальные события

18 октября 2020 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию в молитвенном доме с. Большая Кузьминка Липецкого района. По окончании Богослужения викарий Липецкой епархии совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
17 октября 2020 года, в канун 19-й Недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Всенощное бдение, а 18 октября – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
15 октября 2020 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин славления в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Боровое Усманского района.
13 октября 2020 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Всенощное бдение, а 14 октября – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Васильевка Липецкого района.
9 октября 2020 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в храме святителя Алексия, митрополита Московского, при Липецком епархиальном управлении совершил панихиду по новопреставленному иеромонаху Мефодию (Коблову) (+ 5.10.2020 г.), насельнику Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.
5 октября 2020 года на 64-м году жизни скоропостижно скончался клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря иеромонах Мефодий (Коблов).
5 октября 2020 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни. Заседание прошло под председательством  Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове г. Москвы.
5 октября 2020 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, молитвенно отмечает 31-ю годовщину архиерейской хиротонии.
4 октября 2020 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и день обретения мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в Димитриевском храме с. Пушкино Добринского церковного округа.