Епархиальные события

21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
Вечером 20 февраля 2018 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Троицком соборе Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря Задонска.
Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.
19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий посетил Задонский Рождество-Богородицкий монастырь. Викарий Липецкой епархии молился за уставным богослужением во Владимирском соборе обители.
19 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерея Виктора Архипкина с личным составом УВД города Липецка.
Вечером 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий в сослужении духовенства епархии совершил вечерню с чином прощения в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.
18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий в сослужении духовенства прихода совершил Божественную литургию в храме святителей Митрофана и Тихона города Липецка.
18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
17 февраля 2018 года 35 активистов Липецкого православного общества «Трезвение», председателем которого является руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, клирик храма преподобного Сергия Радонежского иерей Вячеслав Колягин, приняли обет трезвости на Великий пост.
15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка.