Епархиальные события

17 июня 2019 года, в День Святого Духа, Викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в Троицком храме села Тербуны.
17 июня 2019 года, в День Святого Духа, Глава Липецкой митрополии совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Задонского Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря.
16 июня 2019 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
16 июня 2019 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Липецка.
15 июня 2019 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвящен-нейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию в Троицком храме города Липецка.
15 июня 2019 года, в Троицкую родительскую субботу, Высокопреосвя-щеннейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
13 июня в Липецком государственном педагогическом университете на кафедре философии, социологии и теологии прошел государственный экзамен для студентов направления подготовки «Теология» заочной формы обучения. Председателем государственной аттестационной комиссии выступил Викарий Липецкой епархии Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский.
9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, Преосвященнейший Евфимий, епископ Уманский, совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском храме с. Новоуглянка Усманского района.
9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Елецкого и Лебедянского Максима и Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную Литургию в Вознесенском соборе города Ельца.