Епархиальные события

11 ноября 2019 года в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» на приходе храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка состоялось заседание круглого стола «Актуальные проблемы содержания и реставрации объектов культурного наследия религиозного назначения».
10 ноября 2019 года, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святой великомученицы Параскевы с. Болховское Задонского района.
8 ноября 2019 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме вмч. Димитрия с. Архангельские Борки Липецкого района.
4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Казанской иконы Божией Матери г. Грязи.
4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
3 ноября, в канун дня праздника Казанской иконы Божией Матери Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.
3 ноября 2019 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова Хлевенского района.
2 ноября 2019 года, в Димитриевскую родительскую субботу Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.
31 октября состоялось первое заседание Общественного совета при УМВД России по Липецкой области созыва 2019-2022 гг. В мероприятии принял участие член Совета, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка протоиерей Владимир Максимчук.
В воскресной школе Никольского храма города Липецка состоялось подведение итогов регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проводившегося по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения. Для участия в Международном этапе конкурса было отобрано 30 рисунков.