Епархиальные события

15 марта 2024 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил храм свв. апп. Петра и Павла у Яузских ворот г. Москвы, представительство Сербской Православной Церкви при Московском Патриаршем престоле, возложил цветы к гробу новопреставленного настоятеля подворья Преосвященного епископа Моравичского Антония (+ 11.03.2024 г.) и выразил слова соболезнования членам его семьи.
14 марта 2024 года, в День православной книги, в Центральной библиотеке им. С.А. Есенина г. Липецка для студентов и читателей состоялась презентация большой книжной выставки «Свет православной книги». Почётным гостем мероприятия стал викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий.
9 марта 2024 года, в канун Недели мясопустной, о Страшном суде, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 10 марта – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
10 марта 2024 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
9 марта 2024 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и панихиду в храме Рождества Христова с. Верхнее Казачье Задонского района.
9 марта 2024 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и панихиду в Свято-Успенском Липецком мужском монастыре.
7 марта 2024 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил Православную гимназию им. прп. Амвросия Оптинского г. Липецка, где состоялась встреча с доктором исторических наук, исламоведом, деятелем антисектантского движения Р.А. Силантьевым.
4 марта 2024 года в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялась встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения с губернатором Липецкой области И.Г. Артамоновым.
3 марта 2024 года, в Неделю о блудном сыне, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященных епископов: Валуйского и Алексеевского Саввы и Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
2 марта 2024 года, в канун Недели о блудном сыне, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 3 марта – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.