Епархиальные события

16 января 2020 года в Задонском Центре культуры состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Мероприятие посетили Глава Липецкой митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений, Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии.
15 января 2020 года, в день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка.
15 января 2020 года, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка, один из приделов которого посвящен этому святому.
14 января 2020 года, в день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого и славление в храме преподобномученицы Евдокии г. Липецка.
14 января 2020 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии посетил приход строящегося храма святителя Василия Великого п. Силикатный г. Липецка.
В дни празднования Рождества Христова клирики Христо-Рождественского кафедрального собора города Липецка совместно с сотрудниками УМВД России по г. Липецку приняли участие в благотворительной акции.
12 января 2020 года, в Неделю по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преорсвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Верхнее Казачье Задонского района.
12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совместно с Высокопреосвященнейшим митрополитом Никоном (Васиным) совершили Божественную Литургию в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.
11 января 2020 года митрополит Липецкий и Задонский Арсений вместе с благочинным Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандритом Трифоном (Голубых) посетил участок земли с частью лесного массива близ с. Гнилуша, принадлежащий обители, на котором предполагается устройство монастырского скита в честь Святой Живоначальной Троицы.
10 января 2020 года, днем, сотрудники Липецкого епархиального управления поздравили Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения с праздником светлого Христова Рождества.