Епархиальные события

16 апреля 2021 года, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском мужском монастыре г. Липецка.
15 апреля 2021 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста (четверток Великого канона преподобного Андрея Критского), Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, возглавил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
15 апреля 2021 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста (четверток Великого канона), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Живоначальной Троицы пос. Дачный г. Липецка.
14 апреля 2021 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
14 апреля 2021 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
14 апреля 2021 года, в среду 5-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого равноапостольного великого князя Владимира г. Липецка.
11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая Чудотворца г. Липецка.
11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
10 апреля 2021 года, в субботу 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и панихиду в храме Рождества Христова с. Верхнее Казачье Задонского района.
9 апреля 2021 года, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Усмани.