Фильмы

Архимандрит Исаакий (в миру Иван Васильевич Виноградов, 1895-1981гг) - один из ярчайших подвижников и исповедников православной Церкви ХХ века.
Архимандрит Исаакий принадлежит к плеяде тех замечательных православных пастырей, которые, не смотря ни на что, исповедовали Слово Божие. Дата создания: 2005г.

Документальный фильм телестудии «Свет миру» Липецкой епархии «Ищите меня». Автор сценария и режиссер-постановщик - монахиня Агафона (Шнейдер). В 2014 году картина стала лауреатом телевизионного конкурса XIX Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм «Радонеж» и была отмечена «За весомый вклад в экранное открытие святых новомучеников ХХ века».

Фильм Сергея Тихомирова, посвященный подвигу христианского и архипастырского служения священномученика Уара (Шмарина), первого епископа Липецкого.

Дата создания: 2004 г.