Священник принял участие в мероприятии «Свет Православия», приуроченном ко Дню православной книги

Опубликовано 22.03.2024 22:07

22 марта 2024 года в Центре молодежного чтения города Липецка в рамках часа духовности состоялось мероприятие «Свет Православия», приуроченное ко Дню православной книги.

В мероприятии принял участие клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Виктор Архипкин.

Отец Виктор рассказал учащимся средней школы №72 о том, какой источник мудрости и знаний представляет собой православная книга, какой след оставляет в душе человека и чему учит Священное Писание.

Священник представил участникам встречи Евангелие на церковно-славянском языке, используемое во время богослужения. Дети с интересом рассмотрели великолепное издание большого формата, в кожаном переплете с металлическими застежками, украшенное изящным тиснением.