В Задонском благочинии состоялся муниципальный этап конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое!»

Опубликовано 25.02.2016 16:03

25 февраля в МБУК КМЦ «Элегия» города Задонска прошел муниципальный этап VI регионального конкурса «Да святится Имя Твое!»

В состав жюри, под председательством кандидата педагогических наук, заместителя председателя ЕОРОиК Елены Юрьевны Санкевич, вошли: начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Задонского муниципального района Елена Анатольевна Дмитриева, благочинный Задонского церковного округа иерей Владимир Силантьев, ответственные за религиозное образования Задонского церковного округа иерей Вадим Голев и иерей Дионисий Ермаков, регент хора мужского Задонского монастыря Рублев Максим Геннадьевич, насельник мужского монастыря монах Алипий (Казанцев), сотрудник епархиального отдела религиозного образования Ника Александровна Вальковская.

Коллективы оценивались по 9 критериям. В результате места среди конкурсантов распределились следующим образом:

I место – МБУК «Донской ЦКД», Задонского района с композицией «Верую во все времена».

- «За образ чистоты» – студии жестовой песни «Хрустальная нотка» специальной школы-интернат г. Задонска с композицией «Славим Христа!».

Всем участникам были вручены памятные призы и благодарственные письма.

Коллективы, занявшие на муниципальном этапе 1 и 2 места, а также две школы-интернат продолжат участие в Конкурсе на региональном уровне.

Отдел религиозного образования Задонского благочиния выражает особую благодарность директору МБУК КМЦ «Элегия» И.С. Болдыревой за предоставление зала для проведения конкурса, а также начальнику отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Задонского муниципального района Е.А. Дмитриевой за активное содействие в проведении Конкурса.

по религиозному образованию.