Радость Вербного воскресенья коснулась детских сердец

Опубликовано 25.04.2016 15:00

24 апреля 2016 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, воспитанники воскресной школы Покровского храма села Хлевное приняли участие в праздничном богослужении.

Особый восторг детей вызвал чин освящения Ваий.

В этот день на занятиях в воскресной школе ребят ожидало путешествие в годы земной жизни Христа и беседа о том, какое значение имеют свершившиеся 2000 тысячи лет назад события для жизни современного человека.

Дети узнали о глубоком духовном смысле праздника Входа Господня в Иерусалим, о Голгофских страданиях Спасителя, которые Он претерпел ради спасения рода человеческого. О них мы особенно вспоминаем в Великие дни Страстной седмицы.

Воспитатели воскресной школы рассказали также детям, как правильно провести эти святые дни, удаляясь от праздных развлечений, стараясь чаще посещать богослужения в храме и творить добрые дела во славу Божию на радость родителям и ближним, чтобы со светлою душою и чистым сердцем встретить Славное Христово Воскресение.

Задонского ЦО