В праздник Корсунской иконы Божией Матери в Усмани состоялся крестный ход. Фоторепортаж

Опубликовано 22.10.2016 18:34

22 октября 2016 года, в праздник Корсунской иконы Божией Матери, в Усмани состоялся традиционный крестный ход с чудотворным образом Пресвятой Богородицы. В молитвенном шествии приняли участие прихожане храмов Усманского благочиния, а также паломники из г. Грязи и г. Воронежа.

Верующие спешили преклонить колена пред Заступницей родной земли, вознося теплые молитвы Царице Небесной. Духовенство благочиния соборно совершило молебен пред святыней. В едином порыве душе верующие воспели молитву Божией Матери "Царице моя преблагая, Надеждо моя Богородице".

Благочинный Усманского церковного округа протоиерей Олег Парахин обратился к богомольцам с пастырским словом, отметив как велик этот день для усманского края.

В завершение священнослужитель окропил верующих святой водой.

Желающие приложиться к иконе и пропеть акафист вернулись вслед за чудотворным образом в Богоявленский храм.

Администрация сайта.
Фото Александра Татьянкина