В Михаило-Архангельском храме села Бреславка состоялась первая Божественная литургия

Опубликовано 18.08.2018 19:37

18 августа 2018 года в селе Бреславка Усманского района произошло великое событие – в новопостроенном храме во имя Архангела Михаила состоялась первая Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель Михаило-Архангельского храма села Октябрьское иерей Димитрий Малахов.

С раннего утра к храму потянулись жители села. Люди шли в праздничных одеждах, многие были с детьми. Впервые за почти вековую историю в Бреславке совершалось такое важное для духовной жизни благодатное действо.

Храм, возведенный в центре села, гармонично вписывается в парковый ландшафт, вокруг выложены дорожки, разбиты газоны. Строительство церкви велось с 2014 года усердием сельчан и благотворителей. Большую помощь приходу оказали АО «АгроГард» и «СХПК Чистые пруды».

По завершении Литургии отец Димитрий поздравил верующих со знаменательным событием, подчеркнув, что оно свершилось накануне великого праздника Преображения Господня.

Священник напомнил присутствующим, что к преображению души в свете заповедей Христовых призван каждый православный.

Батюшка пожелал любить и глубже познавать православную веру, участвовать в Богослужениях и Таинствах Церкви, преображающих душу Божественной благодатью и приуготовляющих человека к блаженной жизни будущего века.

В этот день по случаю торжественного события в селе состоялся также праздничный концерт.

 

 Михайлюк Б.П.