Учащиеся Сторожевской школы посетили Успенский храм Усмани

Опубликовано 24.11.2016 14:20

24 ноября 2016 года учащиеся седьмых классов Сторожевской средней школы Усманского района в сопровождении классных руководителей М. Я. Швайдак и В. В. Ждановой посетили Успенский храм Усмани, где в эти дни пребывает икона прп. Силуана Афонского с частицей мощей святого.

Поездка выдалась насыщенной.

Педагоги с учащимися помолились пред мощам святого соотечественника и приложились к иконе преподобного Силуана.

Ребята с интересом слушали учительниц, с благоговением прикладывались к святыням.

Приехав домой, учащиеся поблагодарили педагогов за благодатную поездку, а директора школы Д. В. Коровина за предоставление школьного автобуса для ее совершения.

«Посещение учащимися храма сегодня особенно важно. Когда вокруг столько соблазнов и опасности для жизни, укрепить детей в нравственной позиции и уберечь от зла может только Господь Своей благодатью», – считает М. Я. Швайдак.

Администрация сайта