Священнослужители Усманского благочиния посетили православный семейный лагерь «Патмос»

Опубликовано 15.07.2019 18:50

15 июля по благословению благочинного Усманского церковного округа протоиерея Олега Парахина священнослужители благочиния посетили православное палаточное семейное поселение «Патмос», действующее при Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь Хлевенского района.

В лагерь приехали настоятель Михаило-Архангельского храма села Завальное протоиерей Вячеслав Буров, настоятель Михаило-Архангельского храма села Октябрьское протоиерей Димитрий Малахов, настоятель Димитриевского храма села Дмитриевка иерей Александр Кулинич, клирик Успенского храма города Усмань протоиерей Виталий Измайлов и клирик Богоявленского храма Усмани иерей Роман Остриков.

Встречу с детьми и воспитателями священники начали с традиционного молебна. По его окончании протоиерей Вячеслав Буров окропил всех святой водой и обратился к поселенцам с пастырской проповедью.

В ходе визита священнослужители провели с ребятами беседы на тему «Православная семья – малая Церковь». По завершении визита детям были розданы гостинцы.