«К тебе Святитель, в Задонск в обитель…»

Опубликовано 31.03.2017 20:52

 

31 марта 2017 года сотрудники Усманского противотуберкулезного детского санатория совершили паломническую поездку в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.

Поездка была организована иереем Алексием Труфановым по благословению благочинного Усманского церковного округа протоиерея Олега Парахина.

При входе в монастырь в сердце сразу начала разливаться теплота. Видимо это чувство появилось от присутствия Благодати Божией в святом месте. Мы побывали на утренней службе, заказали необходимые требы, приложились к святыням обители.

Отец Алексий провел экскурсию по территории монастыря, рассказал о послушаниях, об особом укладе монастырской жизни, о возможности посвятить свою жизнь служению Богу в иноческом звании.

Обед паломников проходил в трапезной монастыря и состоял из постных блюд, которые всем очень понравились.

Паломники посетили святой источник, набрали святой воды и искупались в купели.

Возвращались домой под большим впечатлением от проведенного времени в святой Задонской обители. Все были немного уставшие физически, но настолько довольные и радостные, что это чувство сопровождало богомольцев еще долгое время.

Коллектив сотрудников санатория выражает благодарность священослужителям храма Успения Пресвятой Богородицы г. Усмани за возможность в дни Великого поста посетить святыню нашего края.