В школе села Воробьевка прошла Неделя православной культуры

Опубликовано 25.11.2017 17:16

С 20 по 25 ноября 2017 года Неделя православной культуры на тему «Православные праздники» прошла в школе с. Воробьевка Хлевенского района.

Перед началом Недели педагоги и воспитанники посетили Михаило-Архангельский храм села, где настоятель иеромонах Ювеналий (Асосков) совершил молебен и благословил учащихся и учащих.

Затем состоялась беседа со священником о Небесном покровителе сельчан – Архангеле Михаиле.

Вечером, накануне престольного праздника учащиеся школы посетили вечернее богослужение.

21 ноября, в престольный праздник, педагоги и учащиеся школы причастились Святых Христовых Таин за Божественной Литургией, приняли участие в крестном ходе.

После богослужения священник рассказал детям о русских православных традициях.

22 ноября ответственный за религииозное образование в благочинии протоиерей Дионисий Ермаков принял участие в общешкольном родительском собрании. Выступление священника на тему: «Русские православные традиции и западные традиции. И их влияние на воспитание ребенка» вызвало большой интерес присутствующих.

23 ноября учащихся школы посетил иерей Александр Плотников, рассказав о значении православных праздников и традиций для современного человека.

24 ноября прошли тематические классные часы. 25 ноября состоялось торжественное закрытие Недели.

Помощник ответственного за РО
Хлевенского ЦО Ермакова Е.Ф.