«Сретенские встречи» в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Опубликовано 18.02.2019 22:07

Традиционные ежегодные «Сретенские встречи» состоялись 16 февраля в ГБОУ Специальной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья села Дмитряшевка Хлевенского района.

В День православной молодёжи в гости к дмитряшевцам приехали воспитанники Воскресной школы Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь и ученики Конь-Колодезского выездного класса Хлевенской школы искусств под руководством матушки Инны Силантьевой – директора воскресной школы и преподавателя выездного класса.

В мероприятии участвовало около 100 человек, творческие выступления детей были посвящены духовно-нравственной проблематике, прозвучали поэтические и музыкальные произведения русской и зарубежной классики. В заключение концерта состоялась беседа с участниками помощника благочинного по работе с молодёжью иерея Алексея Павлюткина – клирика Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь, который рассказал о смысле праздника Сретения Господня, об установленном Церковью Дне православной молодёжи и пожелал всем достичь в жизни главной своей встречи – встречи с Богом.

 

Хлевенское благочиние