Прихожане Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь совершили паломничество по святым местам

Опубликовано 04.08.2016 16:00

 

31 июля – 3 августа 2016 года семейная воскресная школа и прихожане Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь во главе с благочинным Хлевенского церковного округа, настоятелем храма протоиереем Владимиром Силантьевым совершили паломничество по святым местам.

1 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского Чудотворца, богомольцы прибыли в дивное Дивеево, где пребывают святые мощи угодника Божия. В этом году праздновалось 25-летие со дня их второго обретения, положившего начало возрождению Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

К великой духовной радости, паломники сподобились приобщиться Святых Христовых Таин за Божественной литургией, совершенной Предстоятелем Русской Православной Церкви Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Неоднократно прошли богомольцы по Святой Канавке, исполняя завещанное преподобным Серафимом Богородичное правило.

Программа паломнической поездки была насыщенной и несуетливой. Богомольцы посетили святой источник прп. Серафима в с. Цыгановка, побывали в Муроме у мощей св. блгв. кнн. Петра и Февронии и в с. Карачарово – родине св. прп. Илии Муромского, искупавшись на источнике, освященном во имя прославленного в лике святых земляка.

Не терялось драгоценное время и в пути, заполняемое душеполезным чтением жизнеописанием святых, к которым совершалось паломничество.

помощник благочинного Хлевенский ЦО по миссионерскому служению