Празднование памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Хлевенской районной больнице

Опубликовано 24.11.2018 01:57

22 ноября, в день празднования памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», благочинный Хлевенского ЦО протоиерей Владимир Силантьев, настоятель Иоанно-Богословского храма с.Конь-Колодезь, и клирик храма, диакон Алексей Павлюткин, посетили Хлевенскую районную больницу.

При содействии заместителя главного врача больницы, Александры Ивановны Супоня, встреча с медперсоналом и пациентами традиционно прошла в молитвенной комнате стационара хирургического отделения, освященной в честь святых мучениц Веры, Любови, Надежды и матери их Софии.

В молебне перед иконой Пресвятой Богородицы присутствующие просили помощи «Скоропослушницы» в лечении и исцелении душ и телес от различных недугов.

После состоялись просмотр и обсуждение видеофильма об истории иконы. Священник провел беседу с врачами и пациентами, ответил на их вопросы.

Матушка Инна Силантьева,
помощник благочинного по миссионерскому служению.
Хлевенское благочиние