«Православные книги учат меня думать, помогают чувствовать и жить по-христиански»

Опубликовано 06.03.2017 14:21

6 марта 2017 года в воскресной школе Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь Хлевенского района подвели итоги приходского этапа епархиальных конкурсов рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни», проводимого отделом религиозного образования и катехизации Липецкой епархии в преддверии празднования 14 марта Дня православной книги.

В конкурсе приняли участие все воспитанники и преподаватели школы. Дети дошкольной группы под руководством Юлии Владимировны Звягинцевой подготовили красочные рисунки по книге С. С. Куломзиной «Закон Божий для самых маленьких» и по книге «Беседы о сотворении мира».

Лучшими сочинениями признаны работы Дедовой Марии (8 лет, преподаватель – Валентина Анатольевна Алексеева) и Литвиненко Александра (9 лет, преподаватель – матушка Инна Силантьева).

По итогам конкурса на информационных досках в храме были оформлены 2 стенда.

Настоятель прихода, благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев тепло поблагодарил участников конкурса и наградил победителей книгами.

Особенно отец Владимир отметил сочинение Александра Литвиненко «Помните, дети, пятую заповедь!», написанную Сашей по прочтении одноименной книги репринтного издания Свято-Троицкой Сергиевой Лавры 1906 года. «Православные книги – это особенная часть моей жизни, – написал девятилетний воспитанник, – они учат меня думать, помогают чувствовать и жить по-христиански».

Матушка Инна Силантьева, директор воскресной школы
Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь