Хлевенцы поклонились честным мощам святителя Спиридона Тримифунтского

Опубликовано 08.10.2018 10:00

6 – 7 октября 2018 года состоялась паломническая поездка в Москву прихожан храмов Хлевенского благочиния на поклонение честным мощам святителя Спиридона Тримифунтского.

Перед отъездом в Покровском храме села Хлевное протоиерей Дионисий Ермаков совершил молебен для путешествующих. Священник сказал напутственное слово и благословил богомольцев.

Рано утром паломники встали в очередь к мощам Спиридона Тримифунстского, пребывающим в Храме Христа Спасителя до 14 октября.

Поклонившись святыне, православные приняли участие в Божественной литургии.

В этот день хлевенцы посетили также Покровский женский монастырь столицы, где приложились к мощам блаженной старицы Матроны Московской, и старинный Новоспасский монастырь, в котором пребывает чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Всецарица».

В обратном пути радостные впечатления богомолья дополнил просмотр документального фильма о житии и чудесах святителя Спиридона Тримифунтского.

ОРОиК Хлевенского благочиния