Благочинный Хлевенского церковного округа принял участие в методическом заседании учителей района

Опубликовано 16.05.2017 15:46

16 мая 2017 года в отделе образования администрации Хлевенского района состоялся семинар для учителей основ религиозной культуры и светской этики, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В заседании приняли участие благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев, ответственный за религиозное образование Хлевенского благочиния протоиерей Дионисий Ермаков, помощник ответственного Ермакова Е.Ф., методист районного отдела образования Плотникова Г. В., учителя ОРКСЭ, методист ДО ДТ Брыкина И. В., методист ДОУ.

Педагоги поделились авторскими разработками, зачитали доклады посвященные празднику, обменялись теплыми впечатлениями о прошедших Региональных детско-юношеских богословских чтениях, обсудили возможности развития взаимодействия светских образовательных учреждений с духовенством благочиния.

Священники поддержали предложение о необходимости более тесного сотрудничества благочиния и школ района в направлении духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Помощник ответственного по РО
Хлевенского ЦО Ермакова Е.Ф.