В школе села Карамышево прошла Неделя православной культуры

Опубликовано 24.11.2017 18:13

С 20 по 24 ноября 2017 года в школе с. Карамышево прошла Неделя православной культуры на тему «Православные праздники». Во всех мероприятиях участники Недели стремились раскрыть духовный смысл и нравственное значение праздников Православной Церкви.

В Неделе православной культуры приняло участие более 120 учащихся, учителей и родителей.

Открылась Неделя торжественной линейкой и праздничным молебном, который совершил настоятель Иоанно-Богословского храма с. Карамышево протоиерей Николай Староватых.

По окончании молебна батюшка побеседовал с учащимися.

В течение Недели во всех классах школы прошли тематические занятия и мероприятия.

Отец Николай посетил также открытые уроки в 4 классе на тему «Пасха и двунадесятые праздники – важнейшие праздники Православной Церкви» и в 5 классе на тему «Годовой круг православных праздников», которые провела учитель начальных классов, ОПК и ОДНКНР Т. В.  Снежкова.

В рамках Недели учащиеся посетили Иоанно-Богословский храм села. Отец настоятель рассказал ребятам, которые пришли вместе с учителями и родителями, об истории и святынях храма.

Важными мероприятиями Недели стали творческие конкурсы, вызвавшие большой интерес учащихся: чтецов духовной поэзии «Русь православная»; рисунков и поделок «Дорога к храму».

Была развернута выставка православной литературы на тему «Духовный свет православия».

 На линейке, посвященной закрытию Недели православной культуры, учащиеся и учителя получили напутствие и благословение батюшки на добрые труды. Затем от прихода Иоанно-Богословского храма была передана в дар школьной библиотеке духовная литература.

Снежкова Т.В.,
учитель ОПК и ОДНКНР школы с.Карамышево