В селе Сошки прошла Неделя православной культуры

Опубликовано 24.11.2017 17:09

С 20 по 24 ноября в школе села Сошки Грязинского района прошла Неделя православной культуры на тему «Православие и современная культура».

Торжественная линейка и молебен перед началом доброго дела, который совершил настоятель Троицкого храма с. Сошки иерей Андрей Болдырев стали первыми мероприятиями Недели. Затем состоялась беседа школьников со священником и был проведен урок-путешествие для начальных классов «По святым местам Липецкой области».

В рамках Недели состоялись конкурс и выставка рисунков на тему «Красота Божьего мира», была развернута выставка православной литературы «Библия – Книга книг».

Большой интерес учащихся 3 – 5 классов вызвал открытый урок по основам православной культуры на тему «Семейные ценности в современном обществе».

Отец Андрей побеседовал с учащимися 5 – 7 классов на темы: «Значение православия в современной культуре» и «Почему надо уметь прощать?».

Старшеклассники 8 – 11 классов с интересом приняли участие в дускуссии на тему «Как правильно выстроить отношение к себе и людям. Влияние на личность деструктивных форм культуры и искусства, сектантского учения, молодёжных субкультур».

Завершилась Неделя православной культуры торжественной линейкой, на которой состоялось подведение итогов и награждение наиболее активных участников. Иерей Андрей Болдырев тепло напутствовал учащих и учащихся школы на дальнейшие труды. В Неделе православной культуры приняло участие более 130 учащихся, педагогов и родителей.

ОРОиК Грязинского ЦО