В храме Александра Невского города Грязи состоялось принятие кадетов в историко-патриотическую общественную организацию «Наследники Александра Невского»

Опубликовано 20.05.2016 17:48

20 мая 2016 года в храме Александра Невского города Грязи состоялась церемония вступления кадетов МБОУ гимназии №3 в областную историко-патриотическую общественную организацию «Наследники Александра Невского», в которой приняли участие: директор гимназии Алексей Михайлович Ананских, заместитель Липецкого отделения «Российского союза ветеранов» полковник Иван Григорьевич Томилин, настоятель храма иерей Петр Жуков, куратор кадетского класса гимназии Валерий Валентинович Круглов и многочисленные гости праздника.

Открылось торжественное мероприятие совершением молебна, по завершении которого, окропив присутствующих святой водой, отец Петр обратился к кадетам с пастырским словом, отметив необходимость вступившим в организацию имени Александра Невского подражать доблестной жизни и глубокой вере святого полководца.

Затем со словом приветствия и назидания к кадетам обратился Томилин Иван Григорьевич. Подчеркнув особую значимость состоявшегося мероприятия, Иван Григорьевич вручил почетные знаки наиболее активным членам организации.

святого благоверного князя Александра Невского