В Грязинском благочинии встретили День трезвости

Опубликовано 09.09.2016 12:48

 

С 9 по 11 сентября 2016 года в Грязинском церковном округе прошел цикл просветительских мероприятий, приуроченных к ежегодно отмечаемому Русской Православной Церковью 11 сентября Дню трезвости, установленному Синодом еще в 1914 году в Праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

9 сентября в Казанском храме состоялось заседание благочиннического Общества трезвости, возглавляемого диаконом Сергием Минаковым.

В тот же день, 9 сентября, в Казанском храме был совершен молебен, за которым среди прихожан молились учащиеся средней школы № 10 г. Грязи.

Богослужение совершили настоятель Успенского храма с. Кузовка иерей Константин Савельев и клирик Казанского храма диакон Сергий Минаков.

по религиозному образованию Н. В. Макеева, по социальному служению Н. В. Ненаховой) с детьми о пагубном воздействии греховных страстей и привычек на душу человека.

11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, во всех храмах благочиния были совершены молебны о страждущих недугом винопития или наркомании.

В Казанском храме г. Грязи богослужение возглавил клирик прихода иерей Сергий Кустов.

11 сентября в приходском лектории преподавателем Н. В. Макеевым была проведена беседа о духовной сущности православной аскетики, без которой невозможно противостоять пагубным зависимостям и получить исцеление от тяжкого недуга души.

В проповедях и беседах с педагогами, учащимися, молодежью и прихожанами священнослужители и сотрудники благочиния уделили особое внимание важности сохранения трезвого образа жизни.

Лекции и беседы в разных аудиториях проводились совместно духовенством благочиния, сотрудниками благочиннического Общества трезвости, а также отделов благочиния по религиозному образованию и социальному служению.

ОРОиК Грязинского церковного округа