В Александро-Невском храме города Грязи освятили колокола

Опубликовано 09.09.2016 12:11

Богослужение совершили благочинный Грязинского церковного округа, настоятель Казанского храма города Грязи протоиерей Георгий Гостилин, настоятель Александро-Невского храма иерей Петр Жуков и клирик храма иерей Алексий Богодеев.

Радость молитвенного общения по случаю исторического для храма события разделили с духовенством многочисленные прихожане прихода, организованного всего лишь несколько лет тому назад.

По завершении чина освящения колоколов протоиерей Георгий Гостилин поздравил присутствующих со знаменательным событием - обретения храмом колоколов, который будут призывать жителей города к молитве и покаянию, что так необходимо каждому человеку.

В торжествах по случаю освящения колоколов принял участие помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Н.В.Макеев.