В Добровском благочинии проведен конкурс детского творчества «Пасхальные мотивы – 2021»

Опубликовано 18.05.2021 16:33

В Добровском церковном округе подведены итоги конкурса «Пасхальные мотивы – 2021». Конкурс проводился с 25 марта по 25 апреля отделом религиозного образования и катехизации благочиния совместно с районным отделом образования для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, их родителей и педагогов организаций дошкольного образования по трём номинациям: «Рисунок», «Фотография», «Декоративно-прикладное искусство».

В преддверии Светлого Христова Воскресения в районном отделе образования была оформлена Пасхальная выставка, где разместились все поступившие на конкурс поделки, рисунки и фотографии.

Всего на конкурс было направлено 80 работ из детских садов: «Сказка» с. Борисовка, «Березка» с. Каликино, «Солнышко» с. Трубетчино, «Теремок» с. Кривец, «Золотой петушок» с. Доброе, «Малышок» с. Доброе, «Колобок» с. Путятино», «Родничок» с. Замартынье, «Малыш» с. Ратчино; дошкольных групп МБОУ СОШ с. Преображеновка, МБОУ СОШ с. Кореневщино, МБОУ ООШ с. Порой.

По итогам оценки работ было отмечено, что все они соответствуют тематике и требованиям конкурса, отличаются высоким качеством исполнения, эстетичностью, творческим подходом, оригинальностью идей, применением различных материалов и техник изготовления.

Решением жюри все участники конкурса были признаны победителями и призёрами в разных номинациях.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО