В Добровском благочинии прошли конкурсы «Пасхальные мотивы» и «Пасхальное яйцо»

Опубликовано 10.04.2018 16:04

В Добровском районе в преддверии празднования Светлого Христова  Воскресения были проведены ежегодные районные конкурсы детского творчества   «Пасхальные мотивы» и «Пасхальное яйцо».

Конкурс  «Пасхальные мотивы» был организован для малышей дошкольного возраста по трем номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Фотография», «Рисунок». На конкурс поступило 90 работ из дошкольных учреждений и пришкольных групп района.

Конкурс «Пасхальное яйцо» проходил для учащихся ООУ в трех возрастных группах по 5 номинациям: «Умелец», «Творец», «Вдохновение», «Фантазия», «Пасхальная композиция». На конкурс было предоставлено 63 работы из образовательных учреждений района.

Творческие работы выполнены в самых разнообразных техниках: аппликации, квиллинга, вышивки, бисероплетения, макраме, вязания, лоскутной технике, росписи, ленточного и ниточного плетения, выжигания и резьбы по дереву, шерстяной живописи, модульного оригами, лепки из пластилина и соленого теста, папье-маше, топиария, ниткографии, текстильной технике, бумагопластики, канзаши, коллажа, декупажа, панно, технике выполнения поделок из шпагата.

Жюри отметило высокий уровень выполнения работ, увидеть которые можно на пасхальной выставке в фойе отдела образования администрации района.

По материалам Добровского благочиния