В администрации Добровского района наградили школьников-победителей регионального этапа олимпиады по ОПК

Опубликовано 19.04.2019 15:27

17 апреля в администрации Добровского муниципального района состоялось мероприятие под названием «Одаренные дети - будущее России», в ходе которого состоялась торжественная церемония награждения школьников за достигнутые высокие результаты на предметных олимпиадах различного уровня, и педагогов - за эффективное педагогическое сопровождение. В их числе были награждены победители и призеры регионального этапа ХI Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Cвятая, храни веру православную!», а также их педагоги-наставники.

Детей и взрослых тепло поздравили глава администрации Добровского муниципального района Анатолий Анатольевич Попов, его заместитель Татьяна Борисовна Трубачева и начальник отдела образования Светлана Михайловна Ярцева.

Руководители района вручили школьникам благодарственные письма, грамоты администрации Добровского муниципального района и отдела образования, памятные подарки и цветы. В числе награжденных были учащиеся МБОУ СОШ имени Н.Ф. Пономарева села Трубетчино и воспитанники воскресной школы Спасского храма села Швецова Виктория, Аминова Алена и Попова Анастасия, занявшие 1, 2 и 3 места на региональном финале IХ Общероссийской олимпиады школьников «Русь Святая, храни веру православную!» в 2018-2019 учебном году.

Почетных наград были удостоены и лучшие педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад регионального и российского уровней. В их числе – настоятель Спасского храма села Трубетчино и директор воскресной школы прихода иеромонах Димитрий (Новиков), учитель МБОУ СОШ №1 села Доброе Ильин Е.А., учителя МБОУ СОШ №2 им. М.И. Третьяковой села Доброе Безбородова О.А. и Лавров Г.П, внесшие значительный вклад в обучение и воспитание ребят.