Славься, Русь Святая!

Опубликовано 02.02.2018 18:59

С 29 января по 2 февраля 2018 года в школе села Махоново Добровского района прошла Неделя Православной культуры «Православие и современная культура».

На торжественной линейке, посвященной открытию Недели, с приветственным словом к присутствующим обратились директор школы В. И. Кирина и настоятель храма Иоанна Предтечи протоиерей Виктор Ярошенко.

Затем учащиеся начальной школы в сопровождении классных руководителей посетили сельский храм. Отец Виктор рассказал детям об устройстве православного храма и его святынях.

В рамках Недели была открыта выставка литературы «Моя православная книга», состоялись встречи учащихся с настоятелем сельского храма, конкурс чтецов «Славься, Русь Святая!»; прошли тематические занятия, викторина, конкурс рисунков «Красота Божьего мира».

На торжественном закрытии Недели были подведены ее итоги и награждены активные участники творческих мероприятий.

По материалам администрации МБОУ ООШ с. Махоново