Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте!

Опубликовано 17.01.2018 20:50

17 января 2018 года состоялась встреча клирика Никольского храма п. Добринка иерея Михаила Шершнева и помощника благочинного Добринского церковного округа по религиозному образованию А. С. Макашовой с учащимися 5 класса школы № 2 поселка, посвященная праздникам Рождества Христова и Крещения Господня.

Отец Михаил поздравил детей с Рождеством Христовым, напомнил историю праздника и пояснил духовный смысл традиций. Священник отметил, что дни от Рождества до Крещения называют святками по древнему обычаю посвящать это время сугубому прославлению родившегося Богомладенца. Особое внимание в святочные дни православные христиане уделяют молитве и делам милосердия, неся радость праздника нуждающимся и скорбящим.

Дети поделились, что им очень нравится традиция славить Христа в рождественских песнопениях. Христославов принимали во всех домах с большим радушием.

По материалам Добринского благочиния