Воспитанники дошкольных учреждений Добринки узнали о церковных праздниках августа

Опубликовано 16.08.2019 18:56

15 августа благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию Анна Макашова посетили воспитанников детского сада №4 и группу дошкольного образования МБОУ СОШ №2 поселка Добринка, рассказав воспитанникам дошкольных учреждений о церковных праздниках августа.

Отец Александр объяснил детям, что начался Успенский пост – время, когда православные христиане стараются внимательнее смотреть за своими поступками. Батюшка посоветовал ребятам сходить вместе с родителями в храм, причаститься, и, конечно же, стараться быть послушными, никого не обижать.

Священнослужитель рассказал детям и воспитателям о празднике Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, упомянув о традиции освящения меда.

Также воспитанники посмотрели презентацию о Преображении Господнем, услышали церковные песнопения праздника и рассказ отца Александра рассказ об истории и значении этого евангельского события. Дети узнали, что в день Преображения освящается виноград нового урожая, а в России, кроме того, и другие фрукты.

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов