В воскресной школе Михаило-Архангельского храма села Демшинка состоялось занятие, посвященное блокаде Ленинграда

Опубликовано 04.02.2019 19:39

3 февраля в воскресной школе «Зернышко» Михайло-Архангельского храма села Демшинка Добринского благочиния состоялось занятие на тему «Подвиг Ленинграда».

Преподаватели воскресной школы рассказали воспитанникам о трагических событиях Великой отечественной войны, развернувшихся в городе на Неве: о наступлении на Ленинград и его блокаде, о плане «Барбаросса» и «Дороге жизни».

Ребята узнали о тех лишениях и скорбях, которые переносили жители блокадного города. Особенно запомнилась детям история девочки Тани Савичевой, потерявшей во время блокады всю свою семью.

В ходе урока был сделан вывод: несмотря на то, что война проходила в годы правления безбожной власти, но во всех тяжелых испытаниях многие жители осажденного Ленинграда сохранили веру в Бога и единственно на Него возлагали свое упование.

Юрий Ворошилин