В техническом училище Добринки состоялась беседа о православных книгах

Опубликовано 16.03.2018 17:12

16 марта 2018 года состоялась встреча благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева и помощника благочинного по религиозному образованию Макашовой А.С. с учащимися технического училища поселка Добринка, посвященная Дню православной книги.

Макашова А.С. рассказала историю возникновения первой печатной книги «Апостол», а также о других книгах первопечатника Иван Федорова, которые стали шедевром печатного искусства.

Отец Александр познакомил учащихся с Библией, Святым Евангелием, а также житиями святых, открывающих высоту духовной жизни по заповедям Божиим.

В завершение отец Александр вручил учащимся церковный календарь, пожелав стараться посещать храм в праздничные дни.

По материалам Добринского благочиния