В рамках Дня православной книги в библиотеках Добринского района состоялись беседы о духовном чтении

Опубликовано 19.03.2019 14:28

14 -15 марта в библиотеках сел Средняя Матренка, Березнеговатка, Тихвинка, Лебедянка Добринского района состоялись встречи священнослужителя с сельчанами.

Настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка Добринского благочиния протоиерей Михаил Пуриче побеседовал с юными и взрослыми читателями о духовной литературе. Батюшка напомнил слушателям о том, что Великий пост – время особой работы над собственной душой, время усиленного покаянного труда, которому весьма благоприятствует чтение произведений духовных авторов Православной Церкви.

В ходе встречи жители сел познакомились с различными православными книгами и получили практические советы по чтению Священного Писания. Сотрудниками библиотек заранее для этого были подготовлены книжные выставки «Православная литература».

Юрий Ворошилин