В добринской библиотеке состоялась встреча священнослужителя с опекунскими семьями

Опубликовано 05.03.2019 23:05

2 марта в районной детской библиотеке поселка Добринка состоялась встреча благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева с опекунами и детьми, находящимися под опекой, организованная отделом опеки и попечительства Добринского района совместно с отделами социального служения и религиозного образования Добринского благочиния. Встреча была приурочена к Дню православной книги.

В беседа о чтении православной литературы отец Александр рассказал собравшимся о том, как важно каждому православному христианину и каждой православной семье изучать Священное Писание, духовное наследие отцов Церкви, жития святых и другую духовную литературу.

Священник отдельное внимание уделил православным книгам, которые можно и нужно читать родителям вместе с детьми, чтобы приучать их к Слову Божию. Батюшка отметил, что задачи родителей не сводятся к тому, чтобы дать ребенку лучшую одежду, еду и игрушки, но важнее всего для них – взрастить в детях образ Божий, указать путь к Богу. Ответы же на многие вопросы духовного воспитания можно найти в православных книгах.

По окончании встречи отец Александр преподнес детям подарки и призвал на семьи Божие благословение.

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию