В детских садах поселков Добринка и Петровский проведены беседы о Страстной седмице

Опубликовано 18.04.2019 16:29

16 апреля в детском саду поселка Петровский и детском саду №2 поселка Добринка состоялись беседы священнослужителя с детьми.

Клирик Никольского храма Добринки иерей Михаил Шершнев рассказал воспитанникам дошкольных учреждений о Страстной седмице. Малыши узнали, что седмица называется Страстной потому, что в эти дни Господь Иисус Христос принял страдания (по-церковнославянски «страсти») и смерть, чтобы спасти всех людей от греха и смерти.

Сопровождая свой рассказ презентацией,  батюшка объяснил детям, что эти дни нужно проводить с большой серьезностью, поскольку в это время происходили самые важные события в мире, благодаря которым мы можем встречать Пасху Христову.

Ольга Шершнева