В деревне Новая освящены колодец и купель

Опубликовано 17.01.2020 10:33

17 января, в преддверии праздника Богоявления, в деревне Новая Добринского района состоялось освящение колодца и купели. Чин освящения совершил настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка Добринского церковного округа протоиерей Михаил Пуриче.

По рассказам старожилов святой источник в деревне существовал до революции. В советское время его пытались уничтожить, завалить мусором. Однако тонкая струйка воды выбивалась из-под земли, несмотря ни на что. Люди не забывали об этом месте и всегда приходили за водой.

Стараниями местных жителей здесь была сооружена красивая купель.

После освящения отец Михаил обратился к собравшимся людям с проповедью и пожелал, чтобы никогда не зарастала тропа к этому святому источнику, а вода из него служилаверующим во исцеление души и тела.

Отдел социального служения Добринского ЦО