В день начала Великой Отечественной войны священнослужители Добринского благочиния совершили поминовение усопших воинов

Опубликовано 23.06.2019 10:21

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны священнослужители Добринского благочиния совершили поминовение усопших воинов у монументов и провели беседы с жителями сел.

Настоятель Казанского храма станции Плавица иерей Феодор Селиверстов встретился с учениками гимназии села Ольговка. Батюшка поговорил с ребятами о том, насколько важно молитвенное воспоминание погибших, и призвал их всегда молиться о своих сродниках. После беседы отец Феодор вместе с детьми пришел к сельскому мемориалу, где совершил поминовение воинов-земляков.

В тот же день панихиды по усопшим вождям и воинам состоялись в селах Демшинка и Павловка. Поминовения совершили настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче и настоятель Покровского храма села Павловка протоиерей Димитрий Корнеев.