Учащиеся воскресных школ Добринского благочиния приняли участие в приходском туре Общероссийской олимпиады по ОПК

Опубликовано 21.10.2019 11:12

13 и 20 октября учащиеся воскресных школ Добринского благочиния приняли участие в осеннем приходском туре Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!».

В этом году задания олимпиады были посвящены жизни и подвигам благоверного великого князя Александра Невского, Соловецкому монастырю и его святым основателям.

В воскресной школе «Светоч» Никольского храма поселка Добринка благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев прокомментировал для учащихся наиболее трудные вопросы олимпиады. Священник отметил, что для успешного выполнения всех заданий необходимо хорошо знать историю России и читать много дополнительной православной литературы.

Воспитанники старшей и средней групп школы с интересом приняли участие в олимпиаде.

Учащиеся воскресной школы «Родничок» Покровского храма села Павловка, воскресной школы «Солнышко» Димитриевского храма села Пушкино, воскресной школы «Зернышко» Михаило-Архангельского храма села Демшинка, воскресной школы «Свечечка» Казанского храма станции Плавица, воскресной школы «Радуга» Никольского храма с. Чамлык-Никольское с большой ответственностью подошли к выполнению заданий, некоторые из которых показались им достаточно сложными.

По окончании работы преподаватели пояснили задания, вызвавшие затруднения.

Все результаты олимпиады будут выложены на сайте www.pravolimp.ru. Сертификаты и дипломы участников ребятам вручат настоятели приходов.

Отдел религиозного образования
Добринского ЦО