Рождественские мероприятия на приходах Добринского благочиния

Опубликовано 12.01.2020 10:08

7 и 12 января воспитанники воскресных школ Добринского благочиния поздравили прихожан своих храмов с праздником Рождества Христова.

В воскресной школе «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка состоялся Рождественский концерт, подготовленный ребятами и их преподавателями.

Дети сами украсили помещение воскресной школы, сделали замечательные костюмы, выучили рождественские стихотворения и песни.

В ходе выступления воспитанники рассказали своим родителям и прихожанам храма о событиях рождественской ночи от лица Ангелов, пастухов, и святых волхвов.

Настоятель прихода, благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев поблагодарил детей за выступление и поздравил всех участников праздника, вручив им сладкие гостинцы.

Также выступления учащихся воскресных школ состоялись в Покровском храме села Павловка, Казанском храме станции Плавица и Никольском храме села Чамлык-Никольское. Настоятели храмов, обратившись к ребятам со словами о Рожденном Спасителе, пожелали им возрастать в вере и одарили сладостями.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добринского благочиния