Пусть в вашем сердце надолго поселится радость

Опубликовано 14.01.2018 22:16

14 января 2018 года воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка порадовали своих родителей и прихожан рождественским концертом.

Готовились к праздничному мероприятию долго и основательно. Ребята сами украсили помещение воскресной школы, с помощью родителей сделали красивые костюмы, выучили новые стихотворения и песни.

Каждый год старшие воспитанники стараются принять участие в ночной Рождественской службе, чтобы со всей Церковью Христовой прославить Богомладенца.

И последующий рождественский концерт дети воспринимают как свой маленький, но искренний дар Младенцу Христу.

В просторной классной комнате воскресной школы собрались папы, мамы, бабушки, пришедшие вновь разделить радость праздника со своими чадами.

Со сцены звучали прекрасные рождественские песнопения и стихи. В инсценировках воспитанники напомнили о событиях той чудесной ночи. Зрители увидели светлых Ангелов, возвестивших пастухам о рождении Божественного Младенца, самих пастухов, мудрых волхвов с дарами, маленьких лесных зверушек, которые также были рады празднику.

Настоятель храма, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев поздравил присутствующих с праздником и вручил детям рождественские подарки.

И, конечно же, не обошлось без рождественской викторины. Энтузиазм родителей и детей батюшка вознаграждал шоколадкой за каждый правильный ответ.

7-14 января рождественские утренники прошли и на других приходах благочиния.

По материалам Добринского благочиния