Праздник Казанской иконы Божией Матери встретили в Добринском благочинии

Опубликовано 10.11.2017 20:23

4 - 9 ноября 2017 года, в честь праздников Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в храмах Добринского благочиния прошли торжественные богослужения с крестными ходами, тематические занятия в воскресных школах и встречи с духовенством в образовательных учреждениях.

7 ноября 2017 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Анна Семеновна Макашова посетили детский сад № 4 п. Добринка и рассказали малышам о прошедших праздниках: Казанской иконы Божией Матери и Дне народного единства.

Отец Александр отметил, что Казанская икона Божией Матери пользуется в России особым почитанием. Она есть в каждом храме, в каждой верующей семье.  Батюшка рассказал историю обретения чудотворной иконы в 1579 году в Казани после страшного пожара. Перед этой иконой молились ополченцы в 1612 году, призывая на помощь Царицу Небесную в преодолении Смуты.

Дети с удовольствием послушали тропарь и величание Пресвятой Богородице и хором ответили, что такое пение им очень нравится.

В завершение отец Александр вручил грамоты победителям и участникам конкурса рисунков «Красота Божьего мира». Воспитанники выразили желание и дальше принимать участие в епархиальных конкурсах.

9 ‎ноября ‎ клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному Макашова А. С. посетили воспитанников группы дошкольного образования лицея № 1 поселка.

В завершение отец Михаил вручил грамоты победителям муниципального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира».

10 ‎ноября‎ протоиерей Александр Адоньев с беседой о празднике Казанской иконы Божией Материпосетил группу дошкольного образования школы № 2 п. Добринка; иерей Михаил Шершнев  посетил воспитанников детского сада № 2 поселка.

На фотографиях: крестный ход на приходе Михаило-Архангельского храма села Демшинка; крестный ход на приходе Покровского храма села Павловка; крестный ход на приходе Димитриевского храма села Пушкино; молебен в Никольском храме села Паршиновка; занятия в воскресных школах «Свечечка» Казанского храма ст. Плавица и воскресной школы «Солнышко» Димитриевского храма села Пушкино; посещение благочинным Добринского церковного округа протоиереем Александром Адоньевым добринского детского сада № 4; посещение иереем Михаилом Шершневым детского сада № 2 п. Добринка; посещение протоиереем Александром Адоньевым группы дошкольного образования школы № 2 п. Добринка.

ОРОиК Добринского благочиния