О значимости курса Основ православной культуры говорили на заседании методического объединения в Добринке

Опубликовано 21.12.2017 19:06

21 декабря 2017 года на базе лицея № 1 поселка Добринка прошло заседание методического объединения преподавателей курса «Основы православной культуры». В собрании приняли участие благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию А. С. Макашова.

С докладами выступили преподаватель ОПК лицея № 1 п. Добринка Любовь Александровна Чепрасова и преподаватель ОПК МБОУ СОШ с. Дубовое Светлана Семеновна Кузнецова. Педагоги отметили значимость учебного курса в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и его благотворное влияние на становление личности ребенка

С. С. Кузнецова подчеркнула в своем выступлении важность соработничества Церкви и школы, поделившись личным опытом работы. «Непременным гостем школьных мероприятий, которые проводятся в рамках Недели православной культуры и преподавания курса «Основы православной культуры», является настоятель Димитриевского храма с. Пушкино иерей Андрей Селиверстов.

Учащиеся ждут батюшку с нетерпением и радостью; задают волнующие вопросы, на которые не всегда может компетентно ответить учитель. Мы должны учитывать потребность детей в непосредственном общении со священнослужителями Православной Церкви», – отметила Светлана Семеновна.  

В ходе заседания педагоги также обменялись опытом работы, предложив интересные подходы к организации занятий по ОПК.

В завершение протоиерей Александр Адоньев поблагодарил присутствующих за содержательные сообщения и неравнодушное отношение к детям.

 

По материалам Добринского благочиния