Новости социального служения Добринского благочиния

Опубликовано 20.02.2016 08:37

6 февраля, в праздник блаженной Ксении Петербургской, клирик Казанского храма станции Плавица иерей Федор Селиверстов посетил детский сад «Солнышко». Священнослужитель, рассказав детям о жизни святой угодницы Божией, отметил, что блаженная Ксения слышит все наши молитвы, помогает людям в многоразличных нуждах, скорбях и болезнях.

Фото автора.

состоялась встреча клирика Никольского храма поселка Добринка иерея Михаила Шершнева с учениками шестого класса МБОУ Лицея №1, посвященная святой блаженной Ксении Петербургской.

Отец Михаил рассказал о жизни святой подвижнице, а также о чудесах, которые совершала блаженная Ксения. Священнослужитель отметил, что блаженная Ксения – одна из самых любимых и почитаемых святых в России. К матушке Ксении обращаются за помощью в трудную минуту, в болезни, в скорби, и она всегда помогает.

Фото Юрия Ворошилина

Отец Федор рассказал учащимся о духовной преемственности церковнославянского и современного русского языка, а также о том вкладе, который внесли святые равноапостольные Кирилл и Мефодий в просвещение славянских народов светом Божественного Писания.

Фото Раисы Ильиничны Губиной.