Неделя Православной культуры в школе с. Верхняя Матренка Добринского района

Опубликовано 18.11.2018 23:46

12 по 16 ноября 2018 г МБОУ СОШ с. Верхняя Матренка Добринского района прошла Неделя православной культуры, цель которой возрождение православных традиций и приобщение к ним детей.
На открытии недели учащиеся были ознакомлены с планом проведения мероприятий, перед ними с напутственным словом выступил настоятель Михайло-Архангельского храма села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче.
Для учащихся 1-4 классов была организована книжная выставка «Русь Православная». Её цель – содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.
На выставке были представлены «Жития святых», книги о православных монастырях, художественная литература. Отец Михаил рассказал детям о подвигах святых и о значении литературы духовного содержания в деле становления христианина. Учащиеся имели возможность выбрать и прочитать наиболее интересующие их книги с выставки и задать вопросы. Проводились уроки с участием священника на тему «Доброта и Милосердия».
Неделя православной культуры не оставила никого равнодушными. Ребята обогатились новыми знаниями, приобщились к духовным ценностям, больше узнали о христианской вере и родной культуре.

Ворошилин Ю.М.