Любимый праздник

Опубликовано 15.01.2018 16:49

15 января 2018 года в здании воскресной школы Никольского храма состоялась рождественская встреча благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева с учащимися 7 классов добринской школы №2.

Отец Александр поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова, раскрыл духовное значение основных его событий.

Батюшка напомнил ребятам, что в святочные дни (так называют период от Рождества до Крещения) на Руси было принято ходить в гости, навещать с подарками больных и бедных, неся радость о родившемся Богомладенце ближним.

Дети поделились, что ходили в Рождественскую ночь по домам славить Христа. Ребята назвали Рождество одним из самых любимых праздников и отметили, что дарить подарки намного приятнее, чем их получать.

В завершение встречи учащиеся успешно справились с рождественской викториной, получив из рук батюшки сладкие призы.

По материалам Добринского благочиния