Духовенство и церковнослужители Добринского благочиния приняли участие в праздниках последнего звонка

Опубликовано 25.05.2016 17:33

 

25 мая 2016 года духовенство и церковнослужители Добринского благочиния приняли участие в праздниках последнего звонка школ района.

По благословению благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева школу №2 п. Добринка посетил руководитель миссионерского и молодежного отделов Дмитрий Адоньев.

Пожелав помощи Божией в сдаче экзаменов, Дмитрий передал в дар выпускникам иконы святителя Тихона Задонского – благословение отца благочинного, не смогшего по состоянию здоровья лично напутствовать учащихся.

Дмитрий Адоньев напомнил житие святителя Тихона – одного из самых почитаемых богословов 18 века, чьи духовные произведения, многократно переизданные, в 18-19 вв. были самой читаемой литературой в России.

Выросший в очень бедной, но благочестивой семье, святитель Тихон стал одним из образованнейших людей своего времени, сподобившись в молодом возрасте принятия епископского сана.

Милостивый Святитель к простому народу и своим обидчикам, подвижник был очень строг к себе, ибо, "кому много дано, с того много спросится" (Лк 12:48).

Руководитель миссионерского отдела пожелал школьникам стараться в своей жизни подражать знаменитому своей святой жизнью Задонскому чудотворцу, направляя полученные от Бога таланты: богатство, красоту, здоровье, ум, способности на совершенствование в добродетели, служение Богу и ближнему.

Дмитрий Адоньев

25 мая 2016 года в МБОУ лицей №1 прозвенел последний звонок для учеников 9 и 11 классов. На мероприятии присутствовал иерей Михаил Шершнев клирик Никольского храма поселка Добринка.

Напутствуя выпускников, священнослужитель поздравил их с окончанием учебы и пожелал помощи Божией на предстоящих экзаменах.

Иерей Михаил Шершнев