Батюшка и матушка рассказали воспитанникам детского сада с. Талицкий Чамлык о святых покровителях семьи

Опубликовано 17.09.2017 18:48

18 сентября 2017 года настоятель строящегося храма во имя бессребреников Космы и Дамиана с. Талицкий Чамлык Добринского района иерей Александр Кулинич и директор воскресной школы храма «Огонек» матушка Иоанна Кулинич посетили сельский детский сад.

Встреча была посвящена православному пониманию семейных ценностей, о которых гости беседовали с детьми на примере жития святых покровителей супружества – благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, – день памяти которых Православная Церковь отмечала 17 сентября.

Дети оживленно принимали участие в беседе и с большим интересом слушали отца Александра и матушку Иоанну.

В завершение отец Александр напомнил детям, что необходимо ежедневно молиться Богу, чтобы их любимая семья: мама и папа, братья и сестры были всегда радостными и здоровыми. «Господь обязательно услышит молитвы любящего сердца и поможет вам преодолеть все трудности. Но и вы в свою очередь старайтесь быть послушными, добрыми дочками и сыночками для своих родителей, не огорчайте их ничем, как того требует заповедь Божия», – пожелал батюшка и благословил малышей.

Святые благоверные княже Петре и княгине Февроние, молите Бога о нас!

Фото: Черникова О. Е.