Завершилась Неделя православной культуры в средней школе №36 г. Липецка

Опубликовано 26.10.2018 18:04

26 октября завершилась Неделя православной культуры в средней школе №36 г. Липецка, которая проходила по теме «Православная традиция и здоровье общества».

В мероприятиях Недели приняли участие священнослужители 1-го Липецкого церковного округа: клирики Христо-Рождественского храма иерей Алексий Шумаков и иерей Марк Кантарюк; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо» иерей Илия Азарин, а также клирик Никольского храма иерей Сергий Кутилов.

В течение Недели в фойе школы работал киоск, где была представлена православная литература, как для взрослых, так и для детей. На уроках ребята имели возможность посмотреть и обсудить со священнослужителями фильмы православного содержания, в которых рассказывалось о житиях святых, истории Церкви и церковных Таинствах. Для учащихся старших классов была организована экскурсия по Христо-Рождественскому храму, открывшая для многих красоту внутреннего убранства церковного сооружения.

Большой вклад в проведение Недели внесли школьные педагоги С. В. Кузнецова, Е. Н. Колгина, Л. А. Золотухина, Ю. В. Ларина и другие.