Юные художники воскресной школы Никольского храма работали на пленэре в Задонской обители

Опубликовано 29.04.2018 19:42

29 апреля 2018 года воспитанники воскресной школы имени протоиерея Иоанна Ракова Никольского храма города Липецка совершили поездку в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. В поездке детей сопровождал руководитель иконописной студии воскресной школы Дионисий Юрьевич Серов.

В этот день учащиеся разных возрастных групп, посещающие иконописную студию, имели возможность работать на пленэре. Ребята, используя различные жанры живописи, запечатлели на своих полотнах храмы святой обители на фоне весенней природы.

Нет сомнения, что эта поездка надолго останется в памяти юных художников, которые провели в Задонском монастыре праздничный воскресный день.