Воспитанники воскресной школы «Лествица» готовятся к празднику Рождества Христова

Опубликовано 03.12.2017 17:39

В воскресной школе «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, идет активная подготовка к Рождеству Христову, одному из самых главных христианских праздников. Под руководством опытных педагогов дети осваивают новые формы работы с разными материалами для изготовления рождественских сувениров.

3 декабря на уроках рисования (преподаватели – Надежда Ивановна Стародубцева и Светлана Дмитриевна Беспалова) воспитанники воскресной школы работали с тестом, из которого они лепили фигурки ангелов и сказочных персонажей. Затем вылепленные фигурки покрывались специальной золоченой краской, приобретая яркий, праздничный вид.

На уроках рукоделия (преподаватель Оксана Егоровна Бойко) ребята мастерили елочные игрушки, используя в качестве подручных материалов ткани, картон, пластик и пр. 

В праздник Рождества Христова по традиции поделки детей будут переданы тем, кто особенно нуждается в заботе и внимании – пациентам дома-интерната для престарелых и детям, оставшимся без попечения родителей.

Татьяна Успенская,
фото предоставила администрация воскресной школы.
Благочиние48