Вокальный ансамбль «Остров детства» выступил в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина

Опубликовано 13.03.2018 21:14

13 марта, накануне празднования Дня православной книги, в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина состоялась презентация книжной выставки «Свет православной книги», на которой была представлена православная литература из фондов муниципальных библиотек.

Главным экспонатом выставки стало Евангелие из фонда редкой книги Централизованной библиотечной системы, изданное в 1900 году в Киево-Печерской лавре.

Сотрудники библиотеки познакомили участников и гостей встречи с подборкой краеведческой литературы, рассказывающей о храмах и монастырях Липецкого края, представили поэтические сборники местных авторов.

В мероприятии принял участие вокальный ансамбль "Остров детства" воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского (руководитель – Вера Красильникова). Дети прослушали доклады сотрудников библиотеки о значении православной книги в жизни современного человека, а также выступление настоятеля Михайло-Архангельского храма г. Липецка протоиерея Геннадия Рязанцева.

Ансамбль «Остров детства», творчество которого хорошо известно православной аудитории, и в этот раз  порадовал присутствующих своей праздничной программой.